Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Вывески и витрины: зачем нужны вывески и как они помогают продавать!

Не все люди узнают о существовании магазинов или фирм из рекламы по ТВ или от знакомых. Большую роль играют вывески организаций.

Они выполняют несколько задач: заявляют о существовании компании, информируют о сфере её деятельности, приглашают воспользоваться её услугами.

Вывеска предприятия, офиса организации

Для любого бизнеса первостепенное значение имеет осведомлённость целевой аудитории о деятельности организации. Конечно, сегодня есть Интернет, который подсказывает людям, где искать нужную компанию. Но вывески на зданиях приводят в офисы не меньше посетителей.

Даже если человек целенаправленно идёт в какую-то организацию, он может просто не найти нужное помещение. Поэтому вывеска для офиса необходима, какую бы площадь он не занимал. Ведь, потратив немного времени на поиск, потенциальный клиент перестанет быть таким и найдёт другую организацию, вложившую больше средств в вывески.

Наружная реклама в какой-то степени является средством соревнования между фирмами. Чем она ярче и чем больше она распространена в городе, тем больше заказчиков у компании. К тому же она выполняет и важные функции.

Например,вывеска может быть оформлена в союзе с табличкой режима работы предприятия, где также указаны юридический адрес, контактные данные. Это один из элементов рекламной кампании. Важно здесь и использование фирменного стиля, формирующего устойчивые ассоциации у людей именно с этой фирмой.

Вывески для магазинов: изготовление вывесок для магазинов (продуктовых, магазинов одежды и др.)

Если о местонахождении организаций люди всё же предпочитают узнавать заранее, то с магазинами ситуация другая. Чаще всего мы идём не в определённую торговую точку, а за определёнными покупками. И вывески для магазинов помогают узнать, что именно здесь мы можем найти то, что ищем.

Сегодня открывается всё больше торговых точек. Это значит, что вывески для магазинов помогают соревноваться этим магазинам за приток посетителей.

Вывески витрины

К магазинам продуктов эти требования еще выше. Конечно, любой воронежец скорее зайдёт в супермаркет, фасад которого оформлен ярко и красочно, чем в тот, который располагается в сером и непримечательном здании, и о котором говорит только скромная вывеска «Продукты». Люди подсознательно выбирают тот продуктовый магазин, вывеска которого выделяется на фоне десятка других. Однако многие думают, что чем богаче выглядит вывеска, тем выше цены. Поэтому владельцам торговой точки будет выгодно кратко написать и о преимуществах своего магазина перед другими.

Ещё больше внимания такому виду рекламы уделяют владельцы кафе и ресторанов. Удачная вывеска кафе – это уже половина успеха. В поисках места, где можно перекусить и пообщаться, воронежцы гуляют по улицам. И в то заведение, которое всеми красками и световыми возможностями приглашает посетителей, обязательно заглянут.

Вывеска «Женская одежда» привлекает в основном прекрасную половину населения. Когда женщины увлекаются шопингом, владельцы таких магазинов не устают считать прибыль. Поэтому вывеска "Режим работы магазина" будет несомненно работать на увеличение продаж.

Вывески для магазинов

Вообще дамы обращают на вывески салонов гораздо больше внимания, чем мужчины. Здесь имеет значение и дизайн, и оформление, и содержание вывески. Женщины также часто рекомендуют друг другу посетить то или иное заведение. А ориентиром служат примерные адреса и вывески парикмахерских и других салонов красоты, куда они ранее заходили.

Даже название салона способно повлиять на выбор, не говоря уже об условиях внутри помещения. Но, какими бы шикарными ни были эти условия, женщины их могут просто не увидеть и не оценить, если их не привлекут витрины и вывески, наружная реклама которых говорит о достоинствах и преимуществах Вашего салона.

Для населения важно знать, где располагаются точки, необходимые для приобретения жизненно необходимых товаров. Это аптеки и клиники разного направления. Поэтому для аптек, стоматологических клиник и других вывески играют не меньшую роль.

"Аптека" вывеска

А заказывать изготовление такой продукции, конечно, нужно там, где справляются со своим делом качественно и в срок. Именно так работает рекламно-издательская фирма «Кварта».


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.