Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Фотографии в интерьере: советы и приёмы

Качественные фотографии не только позволяют сохранить самые яркие моменты нашей жизни, но и могут стать важным элементом декора. Они хорошо вписываются в любой интерьер, вне зависимости от его стиля, позволяют сделать его индивидуальным и душевным. Можно украсить комнату как небольшими фотографиями в аккуратных рамках, так и крупными постерами.

Разумеется, для оформления интерьера подойдут только качественные фото, с профессиональной обработкой. Обратившись в компанию «Кварта» вы получите не только качественную печать фотографий для вашего интерьера, но и массу полезных советов по оформлению. Мы расскажем, как оптимально расположить фото на стене, чтобы они воспринимались наиболее гармонично, как выбрать фотообои для кухни советы приемы, ведь наши профессионалы знают о фотографиях все.

Фото, использованные в оформлении квартир, позволяют выделить акценты и являются своеобразным визуальным воплощением истории каждой семьи, запечатлевая самые яркие моменты: свадьбу, путешествия, значимые для вас события. Главное, правильно разместить их в квартире, чтобы добиться максимального эффекта от их присутствия.

Психологи также выступают за украшение квартиры красивыми снимками, утверждая, что они являются источниками позитива и романтики. Особенно важно использование семейных фото в детской комнате: американские ученые доказали, что если над кроваткой есть фото родителей, транслирующее их любовь в любое время, малыш будет расти более счастливым и уверенным в себе. И это неудивительно, так как визуализация значительно сильнее воздействует, чем просто слова.

Как же расположить фотографии в интерьере?

Дизайнеры советуют при наличии большого пространства на стене составлять фотоблоки из согласованных по стилю и оформлению фотографий. Их можно разместить не только на свободной стене, но и в большом простенке или над мебелью, если ее габариты меньше, чем размер фотоблока, иначе возникнет ощущение перегруженности. Для коллажей можно использовать не только семейные и детские фото, но и интересные сторонние сюжеты: натюрморты, пейзажи, абстракцию.

Важно правильно расположить фото в композиции: наиболее удачные должны находиться на уровне глаз по вертикали. Если вы используете небольшие фото, учтите, что при их просмотре не должно напрягаться зрение. Кстати, фотографии можно не только развесить в рамках на стене, но и подвесить на ленточках, сетке, веревке с декоративными прищепками и т. д. Особое внимание стоит уделить и фотообоям, ведь при удачном подборе снимка можно получить действительно потрясающий вариант оформления любого помещения.

Какие бы фото вы не подобрали для украшения жилья, они должны быть отличного качества, лишь профессиональная обработка наполнит их особой атмосферой и сделает моментально привлекающими внимание. Наши художники, обработав фото, помогут вам сделать ваш дом наиболее красивым, душевным и комфортным.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.